交通违章查询网

全国一站式交通违章查询平台

嘉兴交通违章查询

当前位置:交通违章查询网 > 车辆违章查询 > 嘉兴交通违章查询
时间:2020-06-11
交通违章查询及处理方法说明

一、网上处理
官方网址:点击查看嘉兴交通违法处理点电话地址信息>>

三、其它处理
异地处理:车辆异地违章扣分处理方式和本地处理方式一致;

机动车违章处理后多久网上能消除

车主缴纳违章罚款后,交警队与银行之间大约每周进行数据交互,所以,一般需要3-7天左右违章记录才会显示“已处理”,如果违章没有扣分的话,可以直接去工行自助缴费机或网上缴纳罚款即可,可以在支付宝等缴纳罚款的。

电子警察拍到的违章怎么处理

被电子眼拍到的违章,只要是没有收到有规定处理时限的违章罚单,就可以在车辆年检之前处理。处理电子眼违章扣分首先要确认违章行为,然后到银行或者代收点缴纳罚款。

双休日可以处理违章吗

周末是国家规定的法定双休日,交警大队除了道路交通事故处理部门安排24小时接警之外,其余部门都不上班,但不排除部分地区周末也会有人上班,具体可以提前致电当地交管部门咨询下。

嘉兴车辆违章处理点

一、交警大队

    单位名称 地址 电话
    海宁市交警大队 海宁市文苑北路431-433号二手车交易市场旁 0573-87233314
    平湖市交通警察大队 嘉兴市平湖市乍浦镇雅山中路84号 0573-85528808
    海宁市市区一中队 海宁市海洲街道海洲街道勤俭路34号 0573-87233197
    嘉兴市交通警察支队 嘉兴市南湖区中山东路1156号 0573-82085279
    海宁市连杭交警队 海宁市101省道附近 0573-87565110

点击查看嘉兴全部交警信息

二、车管所

    单位名称 地址 电话
    嘉兴市车辆管理所 嘉兴市南湖区南江路1626号 0573-82825555
    海盐县车辆管理所 嘉兴市海盐县武原街道新桥北路229号 0573-86122292
    嘉善县车辆管理所 嘉兴市嘉善县魏塘街道外环东路58弄1号 0573-84124750
    平湖市车辆管理所 嘉兴市平湖市当湖街道曹兑路803号 0573-85114996
    桐乡市车辆管理所 桐乡市梧桐街道茅盾东路172号 0573-88982112

点击查看嘉兴全部车管所信息

评论
违章缴费知识
交违章罚款需要带什么

行车中难免遇到违章,去交违章罚款时,处理的人需要带上身份证原件,驾驶证原件,行驶证原件到交警大队的违章处理窗口进行办理。

违章单子丢了怎么缴费

违章处罚单丢了,需要去交警补办之后,才能到银行缴纳罚款。如交通违章罚款单丢失了,需携带相关证件在15个工作日内到交警大队缴纳罚款便可。如超过15个工作日,自第16个工作日开始,每日将被收取百分之3的滞纳金。

违章停车能网上缴费吗?

违章停车是可以在网上缴费的,对于违章停车有扣分的话,那就必须先去交警队确认违章和扣除分数后,才能缴纳罚款的。违章没有扣分的话,可以直接去工行自助缴费机或网上缴纳罚款即可,可以在支付宝等缴纳罚款的。

无证驾驶罚款多少钱

无证驾驶罚款多少钱?一般来说,无证驾驶上路,没发生交通事故的,罚款200元以上二千元以下,可以并处十五日以下拘留。无证驾驶是指机动车驾驶人在驾驶证准驾不符和驾驶证过期没换证相对应的合法准驾证明的情况下驾驶该机动车。

手机怎么交违章罚款

手机是可以交违章罚款,目前的方法主要有两种,其一是通过支付宝,其二是在手机上安装“交管12123”手机APP。用支付宝缴费的话,点击“更多公众服务”,进入看到“交通违章办理”,这样就可以缴费了,用交管12123缴费的话,填写个人信息后,点击机动车违输入车辆信息,这样即可。

网站声明:交通违章查询网刊载内容均来自当地机构或网络,主要以学习交流为目的,包括但不限于问题和政策等内容,并不意味着认同其观点或真实性。如涉及版权等问题,请将链接反馈给我们,核实后会尽快处理。
Email:28867125@qq.com

Top1111